Туристские ботинки TREK Turist23

28 января 2022

Ботинки комбинированные, изготавливаются из натуральной кожи (нубук с гидрофобной водоотталкивающей пропиткой) и имеют защитный бампер из итальянского материала с полиуретановым покрытием, который закрывает ботинок вокруг нижней части. Ботинки прошиты лавсановыми нитями двойной строчкой. Защитный бампер из полиуретана.

TREK-TURIST-23-6.jpg

В верхней части ботинка для комфорта установлен мягкий кант, на котором установлен крючок для фиксации голеностопа. 

TREK-TURIST-23-12.jpg

Вся фурнитура металлическая на заклепках. Имеет антикоррозийное покрытие FAR500.

FAR500 - европейский стандарт качества, когда фурнитуру испытывают на коррозийные свойства в солевом тумане в течении 500 часов.

Подошва имеет агрессивный и продуманный рисунок протектора. Четко видны шипы по краям подошвы, для предотвращения проскальзывания ботинка на сырых или снежных поверхностях. Внутренняя часть имеет более плоский рисунок для устойчивого положения. Носочная и пяточная часть имеет специальную поверхность для увеличения силы трения.

Материал подошвы: ТЭП (термоэластопласт) - экологически чистый материал без добавления серы, легко поддается вторичной переработке. Твердость по ШОР А составляет 60 единиц, что приравнивается к плотности автомобильных покрышек. Не меняет и не теряет своих свойств при температуре до -50°С.

TREK-TURIST-23-10.jpg

Язычок разработан по схеме "глухой клапан" и защищает ноги от попадания воды и грязи внутрь ботинка. Изнутри ботинка, в пяточной части расположена деталь "кожкарман" - которая защищает подкладку от протирания. Благодаря бахтармяной стороне натуральной кожи, из которой сделана эта деталь, повышается фиксация пятки в ботинке, что предотвращает образование мозолей.

Модель TREK Turist23 защитного зеленого цвета "хаки"с подкладкой от +5° до -15°С (капровелюр) и с подкладкой до -30°С (шерстяной мех 80%). Размеры для подростков: с 36 по 40, мужской размерный ряд: с 40 по 45.

При покупке ботинок на сайте фабрики: ДОСТАВКА БЕСПЛАТНО!

Возврат к списку

Просмотренные товары